Обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Дауд Адаев на два дня стал тренером для спасских спортсменов

В минувшие субботу и воскресенье в ФОКе «Евпатий Коловрат» провел тренировки  чемпион России по джиу-джитсу, призер чемпионатов Европы и мира, призер открытого чемпионата России по Укадо, мастера спорта России, главный тренер московской академии «CheckMat Moscow», обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Дауд Адаев.

Дауд с первых минут расположил к себе пришедших на семинар. Он попросил не стесняться задавать ему вопросы, запоминать основные приемы и техники.

После его команды, спортсмены разошлись по залу в шахматном порядке, и тренировка началась. Отработка индивидуальных движений, работа в парах, показ конкретного приема по составляющим – тренер объяснял все досконально, вплоть до того, где какая нога должна стоять. Юные спортсмены внимательно изучали каждый прием мастера, а потом отрабатывали его в парах. Дауд подходил к спортсменам, корректировал их работу.

Тренировки по времени были достаточно продолжительными с перерывом в час, два. И казалось, кто-нибудь из детей на следующую тренировку не придет. Но не тут-то было. Даже самые юные спортсмены не упустили возможность потренироваться с мастером.

Прямая речь

Дауд Адаев:

– У меня сложилось хорошее впечатление о ребятах, которые занимаются в спасском ФОКе джиу-джитсу. Им очень повезло, что здесь для них созданы такие условия: есть оборудованный зал для тренировок, раздевалки, душевые, замечательный бассейн. Даже у нас в Москве не всегда найдешь подходящее место для занятий. Понравился настрой спортсменов, более маленьким из них советую не сдаваться, некоторые немного подустали к концу тренировки.

Галерея не выбрана или была удалена.