Ограничение выезда за границу побудило жителя Касимовского района сразу оплатить свой долг

В Касимовском районном отделе Федеральной службы судебных приставов в работе находилось два исполнительных производства в отношении гражданина З. о взыскании налогов в размере более 110 тыс. руб. Добровольно погасить задолженность он отказывался.

В связи с этим судебным приставом-исполнителем на основании решения суда было вынесено постановление об ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации. После этого гражданин незамедлительно оплатил необходимую сумму.

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области обращают внимание граждан, что временное ограничение на выезд из Российской Федерации применяется в комплексе с другими мерами принудительного исполнения, предусмотренными законом.

Следует помнить о том, что оплата долга сегодня не означает, что завтра вы сможете выехать из страны, так как процедура отмены ограничения на выезд может длиться до двух недель.

Самостоятельно узнать о своих задолженностях можно на сайте ФССП России c помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Подготовила Любовь Кулакова, «Мещёрские вести»

по материалам Касимовского районного отдела службы судебных приставов