Около 90% сасовских многоквартирных домов готовы к зиме

Около 90% сасовских многоквартирных домов готовы к зиме. Об этом сообщил во время еженедельного совещания в администрации города Сасово заместитель главы администрации Сергей Ямщиков.

Всего в Сасове паспортизации подлежат 164 многоквартирных дома. Подготовка к осеннее–зимнему сезону включает в себя не только проверку и отладку систем отопления, в порядок должны быть приведены кровли, отмостки, межпанельные швы и многое другое. 
Продолжая тему подготовки города к зимнему периоду, Сергей Николаевич напомнил, что, помимо жилых многоквартирных домов, паспортизацию на готовность к зиме проходят и социальные объекты города: школы, детские сады, больницы, культурные и спортивные учреждения. На сегодняшний день они на 90% готовы к началу отопительного сезона. 
Большой объем работ в этом году выполнен по замене аварийных участков центральных тепло- и водопроводных сетей города. В нормальный рабочий режим привели все внутриквартальные котельные. Также прошли гидравлические испытания магистральных тепловых сетей. Подготовка объектов ЖКХ к зиме продолжается. 

Галерея не выбрана или была удалена.