Окский заповедник приглашает волонтеров в питомник редких видов журавлей
В сезон размножения журавлей – с мая по август – заповедник ждет волонтеров. Минимальный срок участия – 2 недели. Добровольцы будут помогать сотрудникам питомника готовить свежие корма для журавлей, убирать вольеры, кормить журавлиные семьи с птенцами, нужна также помощь в хозяйственных работах, благоустройстве территории питомника и сада.
Требования к кандидатам: хорошая физическая подготовка и отсутствие аллергии на растения центральной части России, хлорсодержащие чистящиеся средства, перо и помет птиц, пыль и опилки; на рыбу, творог, зерно, морковь, яйца. Придется работать именно с этими аллергенами, поэтому данные требования разумно учесть.
Присылайте свои анкеты (форму можно скачать с сайта заповедника) до 20 апреля 2019 года на электронную почту jubgadam@list.ru.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопине подростка подозревают в краже и угоне
- В Скопине задержали злостного неплательщика алиментов
- «Нива» столкнулась с фурой в Скопинском округе. Пострадали три человека
- В Скопине столкнулись легковушка и грузовик
- В Скопинском округе встретили участников Всероссийской эстафеты «Марш к Победе! От Москвы до Новороссийска»

















