Олег Ковалев посетил ярмарку выходного дня на площади Театральной в Рязани

Ярмарка прошла в субботу, 17 января. Главу региона сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия области Борис Шемякин, министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, а также глава администрации Рязани Олег Булеков.

На ярмарке выходного дня была представлена продукция 92 сельхозпроизводителей, в том числе – молочные товары, хлебобулочные и колбасные изделия, мясо, рыба, мед, яйца, фрукты и овощи. Кроме того, в рамках договоренностей, достигнутых губернатором Олегом Ковалевым с руководством ОАО «Рязаньзернопродукт», предприятие представило свои товары, включая муку и гречневую крупу. В целом, средние цены на отдельные виды изделий на ярмарке выходного дня на 5-40% были ниже, чем на аналогичную продукцию в торговой сети г. Рязани. На ярмарке была организована дегустация и проведен концерт творческих коллективов региона.

Губернатор Олег Ковалев ознакомился с ассортиментом, ценами на продовольствие, пообщался с продавцами и покупателями. «Ярмарка вызвала большой интерес со стороны жителей областного центра. Востребована и плодоовощная, и молочная, и мясная продукция», – сказал глава региона в беседе с журналистами.

По информации сайта правительства Рязанской области