Ольга Воронова в Клубе избирателей подискутировала о различных цензах, принципах агитации и рисках цифровизации сознания

Там, где Ольга Воронова – там эмоции, дискуссии и острота! Не стал исключением и информационный центр Клуба избирателей, куда Ольга Ефимовна забежала между посещениями избирательных участков (на фото она с политологом Оксаной Морозовой). Немедленно завязалась дискуссия о том, демократичны ли ценз оседлости для кандидатов и имущественный ценз для избирателей; почему электорат так плохо знает кандидатов в местные органы власти и какие потенциальные опасности несет цифровизация всех сфер нашей жизни…

Ольга Воронова рассказала, как рабочая группа Общественной палаты по гражданскому контролю за выборами, каковую она возглавляет, будет сегодня наблюдать ход голосования. Ольга Ефимовна отметила, что в сегодняшних выборах наблюдают за процессом меньше активистов, подготовленных Общественной палатой региона, но все они остаются «боевым  гражданским ресурсом», который во всю мощь заработает после принятия изменений в региональном законе, которые дадут право прямого делегирования общественных наблюдателей на участки. Ольга Воронова активно участвует в законотворческом процессе как представитель федеральной и региональной Общественных палат.