Ольга Воронова призвала рязанцев проявить их гражданскую позицию

 

Член Общественной палаты Российской Федерации и региональной палаты, руководитель рабочей группы по общественному контролю за выборами Ольга Воронова в информационном центре Клуба избирателей рассказала журналистам и координаторам клуба, что проголосовала на своем участке №1023 в Рязанской школе №7 в первые минуты после открытия.

— Вместе со мной к открытию участка пришли полтора десятка горожан, — рассказала Ольга Ефимовна. – Я даже слегка удивилась, что среди них есть и молодые люди, обычно подтягивающиеся попозже…

К Ольге Вороновой в режиме реального времени стекается информация ото всех  наблюдателей, подготовленных Общественной палатой региона.

— В процессе подготовки наблюдателей  я как руководитель рабочей группы встречалась практически со всеми, — рассказапа Ольга Ефимовна. – Всем дала номер своего телефона, и теперь обладаю оперативной информацией. Наблюдатели звонят, рассказывают, что все идет по закону: им предъявлены пустые стационарные урны и переносные ящики для голосования. Участки открыты вовремя. Активность избирателей высокая. На всех участках играет музыка, наблюдается праздничная атмосфера, люди, в основном, в приподнятом настроении в это раннее морозное утро…

Ольга Воронова отметила, что пока самая высокая  со стороны общественных наблюдателей на участках в Пронском, Скопинском, Михайловском, Ряжском районах. Некоторые позвонили уже по два-три раза.

— Я призываю всех земляков, жителей древнего и прекрасного Рязанского края, вместе с нашей большой страной проявить гражданскую активность, — обратилась к избирателям Ольга Воронова. – Сегодня определяется судьба страны. Россия живет в условиях сильнейшего внешнего давления. Наши недоброжелатели уже приготовили сценарии, чтобы поставить результаты выборов под сомнение, заявляя о равнодушии людей, о низкой явке избирателей. Давайте не дадим такого шанса недругам нашей страны! Россия много раз в истории становилась примером для всего мира. Давайте и сегодня покажем пример истинной демократии. Приходите на выборы, дорогие земляки, голосуйте за кандидата, отвечающего вашим политическим симпатиям и предпочтениям!

Голосуйте за Россию!