Осенний призыв в Рязанском районе: служить идут даже студенты вузов

С 1 октября начался осенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ. С самого утра в военкомате Рязанского района многолюдно – будущие защитники Отечества прибыли на медосмотр.

Их настрой вызывает невольное уважение: большинство вслух выказывает желание отдать долг Родине. Ради службы в армии ребята готовы на многое: среди призывников нашего района есть и такие, кто прервал обучение в вузе, взяв академический отпуск. Есть даже специалисты с высшим образованием, которые году срочной службы предпочли два года по контракту.
По словам начальника отдела военного комиссариата Рязанской области по Рязанскому району Константина Ясенева, планы на весенний призыв наш район выполнил полностью. Осенний же традиционно считается более сложным: многие призывники уже поступили в вузы, однако известить об этом комиссию не успели. Получается, что в военкомате ждут будущего солдата, а он является не для прохождения службы, а за отсрочкой на 5 лет. В целом же этой осенью в Рязанском районе планируется призвать 55 молодых людей, но, по мнению начальника отдела военного комиссариата, эта довольно значительная цифра еще нуждается в корректировке.
Председатель призывной комиссии, глава администрации Рязанского района Наталья Жунева отметила, что в последние годы взгляды молодого поколения на службу в армии значительно изменились. Нынешние призывники относятся к ней с большим энтузиазмом, прекрасно понимая, что уклонистам закрыта дорога на государственную службу.

Галерея не выбрана или была удалена.