Отделение ГИБДД в Рязанском районе украсили детские рисунки

В июне  во всех пришкольных летних лагерях Рязанского района прошли конкурсы рисунков и творческих поделок «У светофора нет каникул», организованные отделом ГИБДД ОМВД России по Рязанскому району совместно с районным управлением образования. Дети рисовали, лепили миниатюры из пластилина и делали поделки из картона и бумаги, призывающие всех участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Все работы настолько понравились полицейским, что они решили организовать в отделении ГИБДД выставку детского рисунка, а лучшие поделки украсили кабинеты сотрудников. К слову, определить победителя не смогли – результатом детского творчества стали 58 работ, настолько красивых и оригинальных, что лучшую выбрать оказалось просто невозможно. Поэтому решено наградить авторов наиболее интересных и необычных рисунков без определения призовых мест.

Нет ничего страшнее, чем ДТП с участием ребенка, это может подтвердить любой сотрудник ГИБДД. Поэтому Госавтоинспекция надеется, что помимо бесед и лекций, подобные конкурсы смогут заложить тот необходимый фундамент знаний по безопасному поведению на дороге, который в будущем поможет избежать трагедий.

Галерея не выбрана или была удалена.