От Рязанского района пойдут служить 70 призывников

25 апреля в районном Доме культуры отметили День призывника. Молодые люди, которым предстоит отправиться на службу в Вооруженные силы Российской Федерации, получали поздравления и напутствия от офицеров, сотрудников администрации и родных. По результатам весеннего призыва из Рязанского района в армию отправятся 70 человек – ровно столько, сколько было запланировано.

– Дорогие друзья, товарищи призывники! Сегодня у вас особый день, – обратился к собравшимся ветеран военной службы, полковник запаса Александр Версоян. – Сегодня вы получите повестки на призыв в ряды Вооруженных сил. Император Александр III говорил: «У России только два союзника – армия и флот». Насколько они будут сильны, настолько будет сильна наша страна. Служа в армии, вы будете защищать свою семью, своих родных и близких. И нет для настоящего мужчины большей чести и доблести!

Прямая речь

Евгений Сальников, призывник (Мушковатово):

– Я доучиваюсь в агротехнологическом университете. Защищу диплом – и в армию. Пойду по контракту. По специальности я инженер, поэтому, думаю, мне там легко подыщут работу. В какие войска хотел бы попасть? Не знаю, думаю, прежде всего туда, где смогу пригодиться. Армия – это и престиж, и польза. Не зря ее называют школой жизни! Мой отец служил и потом не раз жалел, что не посвятил всю жизнь армии, и мне советовал использовать малейшую возможность, чтобы остаться там.

 

Галерея не выбрана или была удалена.