Параспортсмен-чемпион попросил у депутата госдумы Андрея Макарова коляску с электроприводом

В четверг, 15 декабря, председатель комитета госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров провел личный прием граждан.

Встреча прошла в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Первым к Макарову обратился тренер-преподаватель спорткомплекса в Шилове Михаил Козлов.

Рязанец – призер паралимпийских чемпионатов и первенств по легкой атлетике, обладатель звания «Лучший тренер Рязанской области».

– В спорткомплексе я работаю уже шесть лет. Тренирую людей с ограниченными возможностями здоровья. Поначалу у нас занималось всего несколько человек, а сейчас уже есть конкуренция между спортсменами, – рассказал Михаил. – Мы не пропустили ни одного чемпионата. Наши спортсмены постоянно завоевывают медали. Что касается меня, то за время своей работы я воспитал двух мастеров спорта и пять кандидатов в мастера спорта.

По словам Михаила Козлова, количество желающих заниматься в секциях постоянно растет. И тренеру приходится проводить занятия на двух-трех площадках.

– Работа у нас в большей степени индивидуальная, необходимо постоянно следить, показывать и подсказывать спортсменам, а площадка длинная. На простой коляске я не успеваю, нужна коляска с электроприводом, – обратился тренер к Макарову.

По словам парламентария, коляска будет на вооружении у Михаила Козлова уже в феврале 2017 года.

– Большое спасибо за вашу работу. За то, что вытаскиваете людей с ограниченными возможностями здоровья из четырех стен и помогаете им вести полноценную жизнь, – сказал спортсмену Андрей Макаров.

На прием к депутату также пришли жительницы нового микрорайона «Юный», расположенного в рязанском поселке Семчино. Елена Тюрютикова и Татьяна Тимошина рассказали парламентарию о том, что в их микрорайоне нет ни одного детского сада и школы.

– У нас замечательный район. Комфортные дома, хорошие дороги, парки. Большая часть живущих здесь – многодетные семьи. Детей много, но ни одного детского садика, ни одной школы, учреждения дополнительного образования у нас нет, – поделились женщины.

По словам рязанок, им предлагают места в учреждениях в Недостоеве, Канищеве и Приокском, куда долго добираться.

Заместитель главы администрации Рязани Ольга Свинцова отметила, что строительство детского сада на 220 мест в «Юном» запланировано на 2017 год. Строительство школы планируют начать в 2021 году. Андрей Макаров подчеркнул, что в решении этого вопроса должны участвовать и застройщики, пообещал взять вопрос на контроль, провести встречу с жителями поселка Семчино и лично разобраться с проблемой.

Галерея не выбрана или была удалена.