Парень из Ряжска открывал Парад Победы

Среди нескольких тысяч участников Парада Победы на Красной площади был и наш земляк, выпускник Ряжского дорожного техникума 2014 года Сергей Пошехнов – военнослужащий Преображенского полка.

Он находился в шеренге фанфаристов, чьи сигналы открывали парад.

А среди тех, кто с особым волнением смотрел телевизионный репортаж с главной площади страны, находилась его мама, Татьяна Евгеньевна. Она сразу узнала сына в строю, между, казалось бы, совершенно одинаковых лиц…На днях Татьяна Евгеньевна получила фото Сергея с парада — и поделилась с нами.

Кстати, ряжский паренек в армии не только играет, но и рисует — оформляет ротные стенгазеты. Уверенно держать в руках карандаши и кисти его научила учитель Алешинской школы, талантливый педагог, добрый человек Елена Гордеевна Игнатьева. В Ряжском дорожном техникуме выпускником гордятся и вспоминают, как Сергей красочно оформлял зал к новогоднему балу (да-да, будущих дорожников учат танцевать вальс!).

Сергей Пошехнов – не единственный уроженец Ряжского района, кому посчастливилось быть участником Парада Победы. Выпускник РДТ 2006 года Алексей Милованов, также проходивший службу в Преображенском полку, регулировал движение колонн по Красной площади.

Еще четверо уроженцев ряжской земли — Евгений Белкин, Иван Морозов, Виктор Сизов и Максим Суслин. Участвовали в Параде Победы в 2011 году. А Игорь Самохин – в 2014-м.

Владимир Николаев

На снимке: Сергей Пошехнов (справа) в день парада на Красной площади.

Галерея не выбрана или была удалена.