Парк в поселке Тума Клепиковского района планируют открыть в конце сентября

Ежедневно в парке «Железнодорожник» в рабочем поселке Тума Клепиковского района не прекращаются работы по благоустройству. Еще год назад тумчане с трудом могли поверить, что из заброшенного участка можно сделать место, которое станет очагом культуры в поселке. Но теперь, глядя на его преображение можно уверенно сказать: задуманное активистами неуклонно претворяется в жизнь.

В прошлом году в парке установили детские и спортивные площадки, сцену. А в конце августа здесь появились скамейки, дорожки, мостик, уличные фонари и обещанное видеонаблюдение.

– Впереди еще немало работ, – говорит глава администрации Тумского городского поселения Виктор Лазарев. – На этой неделе мы планируем  установить центральные металлические ворота с вывеской, начнем озеленение территории. Скоро в парке появится еще один деревянный мостик.

Опасается администрация за безрассудство некоторых жителей, которые не ценят труд своих односельчан. Хочется, чтобы все это сохранилось как можно дольше, и тумчане берегли сделанное для них же.

По словам главы, открытие парка запланировали на конец сентября.