Педагоги из Захаровского района собрались на турслет

Второй год педагоги Захаровского района собираются в лесу под Субботино на туристический слет. За учебный год накапливается усталость, и слет — та самая редкая возможность для педагогов побыть вместе, но без любимых учеников.

На этот раз свои команды выставили все средние школы и их филиалы, всего девять квартетов плюс помощники. Они участвовали в семи конкурсах, среди которых были такие как «Визитная карточка», «Эстафета», «Топография» и домашние заготовки в виде туристических стенгазет.
Слет продолжался весь день, педагоги-туристы расходились по своим бивакам на обед. Еду готовили на кострах.
— Я угощаю свою команду бигусом по-ленинградски, – поясняет шеф-повар плахинцев Владимир Широков, – это овощное блюдо с говядиной. Вообще-то, я мастерски готовлю плов, но коллеги попросили меня внести разнообразие в традиционное меню.
А вот команда из Безлычного полностью состояла из мужчин, причем капитан Сергей Титов расхаживал в алой майке с надписью «Сделан в Советском Союзе». Мужики отстрелялись лучше всех и набрали много очков в конкурсе по обустройству походного быта, что неудивительно, ведь они почти все — охотники.
Зато чисто женская команда Захаровской первой школы оказалась быстрее всех и опередила соперников в эстафете. В общем зачете дамы и девушки заняли третье место. А в самом творческом конкурсе «Визитная карточка» учителя представляли свои туристические квартеты. С бурлящим оптимизмом выступили «Бродяги» из Плахина. Их зажигательные танцы вызвали и смех, и аплодисменты, и крики «Браво!». И если бы не задержка в велосипедных заездах, то быть бы им победителями, а так – второе место.

В результате упорной, но дружелюбной и мирной борьбы чемпионами лесных туристов стала команда Захаровской второй школы. Елинские учителя в конкурсах трижды были первыми, дважды вторыми и ни разу не опускались в конец турнирной таблицы.
Соревнования, педагогическое веселье и угощение на свежем воздухе продолжались до вечера. 

Галерея не выбрана или была удалена.