Педагог из Рязанского района стала лучшим молодым учителем России

По итогам Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» учитель младших классов Искровской школы Ирина Нечаева стала победителем в номинации «Молодой учитель».

Успешно пройдя заочный региональный этап конкурса, Ирина отправилась в Москву – именно там был организован финал. Участники получили по три задания: мастер-класс «У меня это хорошо получается» (Ирина подробно рассказала о приемах, которые использует на своих занятиях), проведение урока и публичное выступление.

С учениками второго класса гимназии № 1518 педагог провела урок «Весна – утро года» по предмету «Окружающий мир».

– Дети там очень сильные, активные и инициативные, – поделилась Нечаева. – Подготовка у них на очень высоком уровне! Мне кажется, урок им очень понравился, но, скажу честно, мои ребята из Искры милее мне во сто крат!

Несмотря на некоторые организационные неувязки (а в каком деле обходится без них?), Ирина находится под большим впечатлением от поездки. Конечно, одержать победу, да еще в своем любимом деле, всегда приятно, но, по ее словам, главным стало даже не это:

– Знакомства и общение с коллегами – это самый важный и ценный итог для меня, – рассказала Нечаева. – После окончания мы не разошлись просто так. Мы нашли друг друга в социальных сетях, подружились и теперь активно делимся своими педагогическими наработками. Другие участники – очень сильные преподаватели, и мне нравится с ними общаться на профессиональные темы. Я с удовольствием посмотрела, как они проводят занятия, послушала мастер-классы, получила массу удовольствия и ценный опыт.

Галерея не выбрана или была удалена.