Педагог-психолог из Рязанского района выиграла областной этап всероссийского конкурса

16 апреля Марине Рындиной, педагогу-психологу Полянского детского сада «Сказка», вручили благодарность главы администрации Рязанского района Натальи Жуневой. Эту награду она получила за победу в завершившемся 11 апреля региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России-2019». Марина стала лучшей в трех турах заданий разной степени сложности. В ходе мастер-класса она представила свой опыт работы с кинетическим песком и метафорическими ассоциативными картами.

Теперь Марина Рындина готовится к всероссийскому этапу конкурса. Когда он пройдет, еще неизвестно, но, опираясь на опыт прошлых лет, можно предположить, что финал состоится осенью. А это значит, что время для подготовки у Марины есть.

К слову, Марина Рындина довольно неожиданно пришла в профессию педагога-психолога.

– Получилось едва ли не случайно. Судьба, как говорится, – рассказывает она. – Мой ребенок, когда пошел в садик, адаптировался к смене обстановки очень тяжело, и я, молодая мама, обратилась к психологу. После первой консультации сразу поняла: вот она, работа мечты! И это стало целью моей жизни. Я пошла учиться этой профессии и теперь работаю педагогом-психологом в детском саду.