Пенсионерка из Александро-Невского заблудилась в лесу. Ее нашли ряжские полицейские

Вечером третьего июля Александро-Невскую единую службу спасения поступил звонок. «У нас бабушка потерялась!» – взволнованно сказал звонивший.

Семейная пара собралась в Новосергиевские сады за грибами, с ними поехала бабушка-соседка. Машину поставили в привычном месте и разбрелись кто куда, лишь изредка окликая друг друга, чтобы не потеряться. Через некоторое время пошел дождь, семейная пара засобиралась домой, муж с женой вышли к машине, покликали  соседку – тишина. На телефон позвонили – гудки идут, трубку никто не берет. Тут уж не на шутку всполошились грибники. Все-таки человек пожилой, вдруг с сердцем плохо стало или еще что случилось. Решили позвонить в единую службу спасения.

А дело уже к ночи ближе. Поисковая группа, в состав которой вошли глава городского поселения Елена Блохина, рабочие городского поселения и жители микрорайона Северный, сотрудники полиции и пожарные, а также жители деревни Новосергиевка уже через пятнадцать минут после звонка в службу спасения была на месте. Целый час в новосергиевских посадках не смолкали крики, шумела полицейская сирена. А бабушка все не отзывалась…

К счастью, все закончилось хорошо. Через некоторое время заблудившуюся бабулю к месту поисков привезли ряжские полицейские. Все с ней было хорошо. Только устала она очень и промокла. В отделении полиции бабушка рассказала:

 – Я быстро сообразила, что заблудилась, решила сама выбираться. Из посадки кое-как вышла, куда идти – не знаю. Передо мной поле, пришлось идти по зеленям. На сапоги грязь налипает, разулась. Ногам колко, но хоть передвигать их могу. Через некоторое время фары замелькали вдалеке. Сообразила – там трасса. Как вышла на дорогу, стала встречные машины тормозить. Никто не останавливался! Так я и шла, сама не зная куда. Тут вдруг машина остановилась, оказалось полицейские. Они мне и рассказали, что меня уже ищут, а иду я в сторону Ряжска. Почти до Ратманова дошла. Вон куда меня леший завел!

— Старая я уже и зубов нет, а за грибами понесло! Сколько людей переполошила, сама испугалась! Дед мой дома с ума теперь сходит! – сетовала незадачливая грибница. – Я за грибами теперь отходилась! – категорично сказала женщина. – А, тем, кто любит «тихую охоту», мой совет: обязательно берите с собой телефоны!