Пенсионную систему обсудят на парламентских слушаниях

20 августа в Москве проходит заседание генерального совета «Единой России», в котором участвует губернатор Рязанской области Николай Любимов. Как сообщает партийный портал, на заседании предстоит обсудить итоги общепартийного обсуждения совершенствования пенсионной системы РФ и выработки позиции фракции «Единой России», с которой партия выйдет на парламентские слушания. По итогам собственно парламентско-общественных слушаний, которые пройдут 21 августа, будут обобщены, конкретизированы и проработаны предложения по модернизации пенсионной системы страны

Итогом намеченных на 21 августа в Государственной Думе парламентско-общественных слушаний должны стать решения, которые позволят выстроить устойчивую и эффективную пенсионную систему. Об этом заявил лидер фракции «Единой России» в Госдуме, вице-спикер Сергей Неверов.

По его словам, есть ряд моментов, на которые будет обращено особое внимание. «В первую очередь, мы будем говорить о необходимости создания устойчивой и эффективной пенсионной системы, обеспечивающей рост материального благосостояния пенсионеров, о необходимости повышения пенсий и о защите прав граждан предпенсионного возраста, это ключевой момент», — рассказал Неверов.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в ближайшие годы должна быть решена задача поднять уровень пенсий.

— Размер сегодняшних пенсий не устраивает никого, — подчеркнул он. — Наша задача выйти в ближайшие годы на уровень 20-25 тысяч рублей.