Писатель и журналист Иван Назаров презентовал новую книгу «Запах хвои»

В Желанновском краеведческом музее Шацкого района состоялись презентация шестой книги Ивана Назарова «Запах хвои» и открытие его очередной фотовыставки «Удивительное творение природы».

Иван Павлович – известный в Рязанской области и России биолог-натуралист, писатель, журналист, член Рязанской региональной организации Союза литераторов России и Рязанского отделения Союза охраны птиц России. Его увлекательные заметки регулярно печатаются на страницах областной газеты «Рязанские ведомости», районной газеты «На земле шацкой», газеты «Панорама города», всероссийского журнала «Муравейник» и всегда сопровождаются авторскими фотографиями.

Он уроженец Шацкого района. Его первым наставником, учившим наблюдать природу, был Николай Кошелев, педагог Желанновской школы и основатель Желанновского краеведческого музея.

На встречу с автором собралось более 90 человек: его друзья, коллеги, местные жители, учителя и учащиеся Важновской и Желанновской школ, шатчане, полюбившие творчество земляка.

Иван Назаров, представляя книгу «Запах хвои», поведал о том, как создает свои очерки – яркие и увлекательные истории о природе, а в ходе проведения экскурсии по выставке поделился секретами удачной фотоохоты и с удовольствием ответил на многочисленные вопросы зрителей.

В память о встрече Иван Павлович подарил свою новую книгу Польно-Ялтуновской, Желанновской и Шацкой межпоселенческой библиотекам, Желанновской и Важновской школам и многим присутствующим в зале.

– Ивана Павловича Назарова и сотрудников музея связывают давние дружеские отношения, – рассказывает директор Желанновского музея Анна Антоновская. – Много раз у нас проходили его фотовыставки, которые пользуются большой популярностью земляков и гостей, а также презентация книги «Зори Мещеры». Коллекцию уникальных снимков животных и пейзажей он передал в дар музею. Экспозиция этих работ уже была организована в Сасовском районе, постараемся познакомить с ними и жителей других районов области.