Победителя рязанского чемпионата профмастерства пригласили на работу в IT-компанию

В Рязани подвели итоги второго регионального чемпионата профмастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В пятницу, 16 февраля, награды победителям вручила министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина, руководитель Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, председатель РАЭСП Владимир Кутенцын.

Впервые один из победителей получил приглашение на работу от крупной IT-компании. Сертификат на трудоустройство без прохождения испытательного срока министр Ольга Щетинкина вручила студенту колледжа электроники Евгению Бурлакову. Рязанец занял первое место в компетенции «Сетевое и системное оборудование». Навыки Евгения по достоинству оценили не только эксперты Союза WorldSkills, но и работодатель – ООО «Сибинтек».

– Чемпионат показал, что на одной площадке можно объединить студентов ссузов, вузов и предприятия, работающие в нашем регионе. Поэтому отдельно хочу поблагодарить работодателей за сотрудничество и взаимодействие при подготовке соревнований. Мы понимаем единство целей и задач, стоящих сегодня перед регионом – развитие экономики, привлечение молодых специалистов, — сказала Ольга Щетинкина.

Министр выразила уверенность, что победители чемпионата достойно представят Рязанскую область на всероссийском уровне.

В чемпионате приняли участие более 100 студентов и молодых рабочих по 17 номинациям: поварское дело, парикмахерское искусство, мода, дошкольное воспитание, столярное дело, электромонтажные работы, сварочные технологии, малярные и декоративные работы, геодезия, предпринимательство, фармацевтика, ИТ-решения и другие. За призовые места боролись 30 школьников по трем номинациям JuniorSkills – электроника, электромонтажная работа и прототипирование.

Галерея не выбрана или была удалена.