Подведены итоги Всероссийской массовой гонки «Лыжня России — 2015» в п. Варские Рязанского района

8 февраля в Рязанской области состоялся региональный этап XXXIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В соревнованиях приняли участие около 15 тыс. спортсменов.

Центральный старт соревнований был дан близ поселка Варские Рязанского района. На лыжню вышло порядка 6000 участников, как профессиональных спортсменов, так и любителей лыжного спорта. Участников забегов приветствовал губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Он пожелал всем удачных стартов, положительных эмоций, энергии и бодрости.

В торжественном открытии соревнований также приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, глава администрации города Рязани Олег Булеков, известные рязанские спортсмены и тренеры, ветераны спорта, представители общественных организаций, трудовых коллективов, студенты и школьники.

«Лыжня России-2015», по оценкам организаторов, участников и зрителей соревнований, прошла в Рязанской области на высоком уровне. В забегах прияли участие около 15000 жителей региона в возрасте от 3 до 86 лет. В проведении «Лыжни России-2015» в регионе участвовали волонтеры, имеющие большой опыт работы на международных спортивных мероприятиях – XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани, II Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, Эстафетах Олимпийского и Паралимпийского огня. Была представлена развлекательная программа в стиле русских народных забав.

По итогам соревнований победителями «Лыжни России-2015» в Рязанской области на различных дистанциях и в своих возрастных группах стали:

Юноши и девушки 1997 года рождения и младше:

1 место – Денис Барыкин (г. Рязань, СОШ №64)
2 место – Виктор Чепик (г. Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец»)
3 место – Антон Волков (г. Рязань, СДЮСШОР «Вымпел»)

1 место – Анна Буробина (г. Рязань, СДЮСШОР «Вымпел»)
2 место – Ольга Зубкова (г. Спас-Клепики)
3 место – Арина Былинко (р.п. Шилово, ДЮСШ «Арена»)

Мужчины и женщины 1996 года рождения и старше:

1 место – Дмитрий Рогов (г. Рязань, АПУ ФСИН)
2 место – Константин Шицков (г. Рязань АПУ ФСИН,)
3 место – Виталий Водорезов (г. Рязань, АПУ ФСИН)

1 место – Анастасия Поздеева (г. Рязань, АПУ ФСИН)
2 место – Ксения Дегтева (г. Рязань, РГУ)
3 место – Татьяна Сычева (г. Рязань, РГАТУ)

Победителям и призерам лыжной гонки были вручены дипломы, медали и памятные призы министерства спорта Российской Федерации, министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, специальные награды от спонсоров и партнеров соревнований.

По информации сайта правительства Рязанской области

Итоги сасовского этапа «Лыжни России» читайте здесь.