Подростка из Рязанского района наградили за тушение пожара

Подросток из Варских Миша Медин к концу учебного года получил от школы необычную благодарность – за тушение пожара. Награду ему вручили 28 мая.

Один мартовский день подростку помог определиться с будущей специальностью: именно во время борьбы с огнем Миша твердо решил поступить в техникум и выучиться на пожарного или спасателя.

Варские – родной поселок Миши – знакомы ему от и до, поэтому подросток в компании Левы Шубаева решил прогуляться в сторону Красного Восхода – соседней деревни, в которой живут в основном дачники. На подходе к ней ребята увидели дым. Сначала не обратили внимания, но он становился все гуще. А потом и огонь показался. Подростки не встревожились – на ум сразу пришел весенний пал мусора и трухлявых деревьев. Однако вскоре стало понятно, что это не костер, а пожар – рядом с озером горела трава, а за огнем никто не приглядывал. Ребята, используя все подручные средства, бросились тушить пламя. Поняв, что не справляются, вызвали пожарных из Полян. Огнеборцы прибыли быстро и, развернув шланги, легко справились с возгоранием.

Кстати

30 апреля в торжественной обстановке Мише Медину вручили ценный подарок от Главного управления МЧС России по Рязанской области. Награждили его за решительность и мужество, проявленные при тушении пожара.

Галерея не выбрана или была удалена.