Под Рязанью открылся новый спортивно-туристический комплекс «Экопарк Поляны»

Под Рязанью открылся новый спортивно-туристический комплекс «Экопарк Поляны»

По словам инвесторов, комплекс в поселке Варские создан для любителей спорта и здорового образа жизни.

Скоро здесь появятся бассейн под открытым небом, восемь видов саун, новые кафе и рестораны, гостевые домики, пункт проката, конференц-зал для спортивных корпоративов, а также небольшая эко-ферма.

А пока народ активно заселяется в только что открывшиеся гостиничные корпуса, малыши осваивают детскую площадку, а взрослые  – трассу для забегов, пролегающую по живописным местам Рязанской области.

На базе биатлонного комплекса «Алмаз» и «Экопарка Поляны» уже второй год подряд зимой проводят лыжные забеги, а летом – легкоатлетический забег Экопарк-трейл Рязань».

В этом году забег прошел в один день с официальным открытием комплекса — 1 июня. Участники – более 200 спортсменов-любителей – выбрали дистанции по силам: 42, 21, 10 и 5 километров и получили напутствие от губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Глава региона оценил реальные и потенциальные возможности туристического спортивного комплекса.

– Биатлонная трасса вошла в федеральную программу развития въездного и внутреннего туризма и стала первым этапом проекта. Гостиничный комплекс – следующий шаг в том же направлении,
– рассказал о своих впечатлениях Николай Любимов. – К 2022 году здесь будет максимально комфортно, хотя и сейчас уже можно приезжать и отдыхать. Гостиничный комплекс – европейского уровня. Он  уже полностью заселен приезжими. Здесь замечательная природа и аккуратная инфраструктура. Эта площадка станет дополнительным стимулом для того, чтобы привлекать в Рязанскую область туристов. Таких площадок у нас в Рязанской области должно быть достаточно много, мы будем этому всячески содействовать.

Справка

Туристический комплекс Экопарк «Поляны» расположен в 12 километрах от Рязани, в непосредственной близости Мещерских лесов и озер. В настоящее время комплекс рассчитан на 150 человек. На территории более 500 га создана уникальная инфраструктура для активного семейного отдыха. Комплекс Экопарка «Поляны» включает комфортабельные гостиничные номера, ресторан на свежем воздухе «Варьенье», беговые и лыжные трассы, биатлонный комплекс, прокат спортивного инвентаря.

В непосредственной близости от гостиничных номеров построят уникальный парк качелей для детей и взрослых, многофункциональные спортивные площадки для игровых видов спорта, полосу препятствий, оздоровительные термы с открытым бассейном. На территории Экопарка располагается клуб спортивного ориентирования.