«Поезд здоровья» сделал остановку в Пустотине Кораблинского района

В селе Пустотино Кораблинского района 18 июля прошла социальная акция «Забота и здоровье». Жители прошли медицинское обследование у рязанских специалистов: ревматолога, эндокринолога, невролога, сосудистого хирурга, кардиолога, акушера-гинеколога, офтальмолога, стоматолога, врача УЗИ. Работали педиатр и терапевт Кораблинской больницы. Желающие могли получить консультации специалистов Пенсионного фонда и министерства социальной защиты населения.

Люди приходили не только из Пустотина, но и приезжали из соседних Курбатова, Троицы, Лесунова и других населенных пунктов (администрация поселения организовала подвоз). Были даже жители Кораблина. Многие записывались на прием к нескольким врачам узких специальностей.

Елена Чиликина, главврач Кораблинской межрайонной больницы, рассказывает:

– Цель социальной акции состоит в том, чтобы повысить качество и доступность медицинской помощи жителям отдаленных и малых населенных пунктов. Помощь специалистам областных медучреждений в приеме граждан оказывали и кораблинские медики: терапевт Владимир Шеин, педиатр Людмила Шмидт, а также ЭКГ-лаборант, медицинские сестры и регистраторы.

Приняли всех пациентов – 250 человек, из них 39 детей. Количество посещений специалистов – 399. У врачей к организации «Поезда здоровья» претензий нет.     

Прямая речь

Местная жительница Надежда Малова:

– Не только в Рязань, но и в районную больницу съездить проблема: работа, далеко добираться. Поскольку в селе Интернет плохо работает, то нет возможности записаться к специалисту дистанционно. Часто приходится ездить дважды. Поэтому люди рады возможности на месте пройти обследование.

Вячеслав Воронин:

– Все никак не мог съездить в Кораблино. А тут врачи сами приехали. Прошел терапевта и кардиолога. Назначили лечение. Очень доволен.

Другие новости Кораблинского района

В деревне Ковалинка Кораблинского района сгорела баня

В Кораблинском районе женщина утонула в колодце

В Кораблинском районе создали клуб-художников любителей