Полиатлонисты из Касимова победили в областной спартакиаде

Завершилась 35-я областная спартакиада допризывной и призывной молодежи по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье памяти героя Советского Союза А. Каширина. В соревнованиях приняли участие 66 спортсменов из 13 команд городов и районов Рязанской области. В первый день состоялась церемония открытия и соревнования по пулевой стрельбе и силовой гимнастике.

Во второй соревновательный день прошли лыжные гонки, после которых определились победители и призеры как в личном, так и в командном зачетах.

В личном первенстве 1 место занял Дмитрий Антонов (Старожиловский район), 2 место – Иван Абрамов (г. Сасово), 3 место – Сергей Соловьев (г. Касимов).

В командном первенстве 1 место завоевал г. Касимов, 2 место у г. Сасово, 3 место у Старожиловского района.

Виталий Икрянников, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Сасово сказал:

– Соревнования прошли организованно. Спортсмены и в целом команды показали хороший уровень подготовки. Второй год подряд победила команда из Касимова, хозяева турнира полиатлонисты из Сасова второй год вторые. Следует отметить, что популярность полиатлона в Рязанской области растет.