Полицейские быстро раскрыли поджог автомобиля «Мазда 6» в Александро-Невском

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский», которые обслуживают Александро-Невский район, раскрыли поджог автомобиля «Мазда 6», припаркованного в рабочем поселке у дома хозяина. Злоумышленник задержан.

В полицию поступило сообщение от 45-летнего жителя рабочего поселка Александро-Невский о том, что накануне вечером произошло возгорание заднего колеса на его импортном автомобиле, припаркованном у дома. Огонь повредил колесо машины и часть кузова.

Предварительное исследование указывало, что причиной возгорания мог стать поджог. Вскоре, благодаря помощи местных жителей, полицейские установили личность подозреваемого и задержали злоумышленника. Подозрение пало на 54-летнего ранее судимого жителя поселка.

По словам злоумышленника, хозяин машины задолжал ему денег и повреждением авто он решил отомстить обидчику. По предварительным данным, мужчина взял у себя во дворе бутылку с горючей жидкостью и, проходя мимо автомобиля, облил ей колесо, а затем зажег спичку.

По факту умышленного повреждения автомобиля проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

По информации пресс-службы УМВД России по Рязанской области