Полиция задержала подозреваемого в убийстве рязанца

Рязанские полицейские задержали жителя областного центра, который подозревается в нанесении своему знакомому смертельных побоев.

В минувшее воскресенье в полицию позвонила рязанка. Женщина сообщила, что обнаружила в квартире тело своего 34-летнего сына. Приехавшие на место полицейские и эксперты выяснили причину смерти – мужчину сильно избили.

Полиция начала поиск подозреваемого в совершении преступления. Сотрудники выяснили, что накануне погибшего видели в компании 37-летнего рязанца. Мужчина мог быть причастным к преступлению. Его задержали.

По предварительной информации, мужчины познакомились благодаря «общему интересу» – спиртному. Во время застолья, которое происходило в квартире нового знакомого, между приятелями возникла ссора. Хозяин избил гостя и выгнал из своего жилища. Последний смог добраться домой, но спустя несколько часов скончался от полученных травм.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Рязани, на 37-летнего рязанца завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».