Поселок Сараи отметил День рождения

В минувшую субботу поселок Сараи отметил День рождения. На празднике работали аттракционы с надувными батутами, катанием на электромобилях, трамвае и каруселях, стендовыми играми. Тут же на площади торговали сладкой ватой, попкорном, воздушными шарами, различными игрушками.

– Мы пришли на праздник с тремя детьми. Сегодня прекрасная возможность чем-то их занять, столько различных аттракционов. Спасибо организаторам, — говорят Галина и Александр Манеевы.

Здесь же, на площади развернулись игры и спортивные баталии и среди детей постарше. За сладкие призы показывали свое мастерство любители головоломок, силовых упражнений. А на стадионе в товарищеском матче сошлись футболисты команд «Аэропорт» и «Вердозернопродукт». Со счетом 2:0 победу одержала команда «Аэропорт».

Глава администрации района Виктор Воронков наградил старожилов поселка.

– Вы во все времена отличались огромным трудолюбием, старанием и талантом, добивались хороших результатов в различных отраслях. Спасибо вам за труд, неравнодушие к будущему поселка, вклад, который вы внесли в благосостояние своей малой родины, — сказал он.

Многие из этих людей помнят Сараи 50-60 годов, когда возводились первые многоквартирные дома, административные здание, объекты соцкультбыта, строились дороги. С тех пор с каждым годом поселок преображается. И сегодня, действительно, сараевцам есть, чем гордиться.

– Сараи встречают свой очередной день рожденья с новыми успехами и достижениями, – сказал Виктор Петрович. – За последний год поселок  изменился, и изменился в лучшую сторону. По федеральной программе «Переселение из аварийного жилья» построены еще два многоквартирных дома, расширяется частный сектор. Проведен ремонт дороги по улицам Ленина, Кирова, Казинка, Привокзальной. Сейчас ведется ремонт дорожного покрытия по улицам Есенина и Большие Сараи. Закончились строительные работы линии электропередач по улице Ленина. И эта ваша заслуга, дорогие сараевцы.

– Как приятно, что мы не остались сегодня незамеченными, – говорят супруги Голубевы. – Кстати, за последнее время со стороны руководства региона и района уделяется многодетным семьям большое внимание, оказывается помощь. Спасибо за это. У нас в семье мальчишки, хотелось бы, чтобы в Сараях был свой спортивный комплекс, чтобы им и другим детям было чем заняться.

Поздравляя сараевцев с праздником и награждая их, Виктор Петрович пожелал крепкого здоровья, позитивного настроения и счастья.

– Пусть в ваших домах будет всегда уютно и тепло, пусть множатся добрые традиции и слышится детский смех. Успехов вам во всех добрых делах и начинаниях.

Много поздравлений в этот день получили сараевцы и от наших гостей.

Михаил Балакирев, начальник главного управлении ветеринарии области сказал:

– Уважаемые сараевцы!  От имени губернатора Рязанской области поздравляю вас с праздником. Желаю вам здоровья, благосостояния, благополучия и успехов в делах. А вашему  поселку – созидания и процветания.

А Николай Митрохин, депутат Рязанской областной Думы наградил сараевцев грамотами. И как уже стало доброй традицией за последнее время, всем сараевцам Николай Николаевич  подарил фейерверк, который и стал кульминацией праздника.

Десятки наград получили в этот день работники предприятий, учреждений и организаций поселка. Лучшие из лучших были удостоены Почетных грамот и благодарностей. Под громкие аплодисменты и крики «ура» поднимались они на сцену. Так поддерживали награжденных представители их трудовых коллективов.

А работники культуры подготовили для всех интересную развлекательную программу. Порадовать сараевцев своими концертными номерами приехали земляки и гости поселка. Группа «Мишель» так «заводила» молодежь, что та, танцевала прямо у сцены, не дождавшись молодежной дискотеки, которая закончилась далеко за полночь.

Галерея не выбрана или была удалена.