Поселок Ухолово отметил 342 года

К этому особому дню в центре поселка отремонтировали дорожное полотно –  полностью обновили асфальтовое покрытие и приятно удивили как жителей, так и гостей.

4 августа праздник на Центральной площади начался в 19.00 с детской игровой программы. Встречали гостей два мультяшных героя – Микки-Маусы (Карина Ткачева и Никита Меркулов). Они приветствовали детей рукопожатиями, указывали места, где будут проходить конкурсы. А проводили развлекательные конкурсные программы  с детьми Галина Бузынина и Татьяна Никитина. На скорость и качество ребятишки фломастерам раскрашивали божьих коровок, в другом месте проходили конкурсы рисунков на асфальте «Моя малая родина» и «Мои любимые животные».

Желающих поиграть в русскую народную игру «Городки» тоже было много. Было видно, что современные дети плохо представляют правила данной игры и не имеют сноровки. Поэтому Галина Бузынина пригласила их приходить в КЦ «Победа» на спортивную площадку, где их научат играть в лапту и городки.

С приветственным словом перед жителями поселка выступил глава администрации Ухоловского муниципального района Николай Кожин. Затем на сцену поднялся глава администрации Ухоловского городского поселения Михаил Зайцев.

К Дню поселка готовились практически все жители Ухолова. Обустраивали свои усадьбы, создавали благоухающие цветники, чистили и выметали целые улицы. И вот волнующее всех подведение итогов конкурса «Дом образцового содержания». На этот раз диплом первой степени и ценный подарок из рук Михаила Зайцева получила Валентина Самотоина. За благоустройство подъездов в доме № 13 по улице Присягина жителей наградили благодарностью и денежной премией. Благодарность и денежное вознаграждение получила также семья Надежды и Владимира Федяевых за цветочную клумбу на улице Революции.

В следующей номинации праздника чествовали новорожденных: дочь Елены и Дмитрия Пушковых – Машеньку, сына Татьяны и Владимира Пупчиных – Вову. А в номинации «Старожилы» чествовали Наталью Соломатину.

Именно в День поселка исполнилось ровно 60 лет совместной семейной жизни супругов Андрея и Александры Райш, свадьба которых состоялась 4 августа 1958 года.  Первый заместитель главы администрации района Сергей Сумин тепло поздравил номинантов и вручил памятные подарки.

Для жителей поселка и номинантов праздника артисты районного отдела приготовили музыкальные подарки. Для них танцевал ансамбль «Колокольчик», пели Данил Сурков, вокальный ансамбль «Арсенал», дуэт в составе Тимофея Дворянкина и Ксении Глазковой, Анна Кадаева, ансамбль «Отрада», Севиль Османова.

На празднике приветствовали и поздравляли и спортивные команды волейболистов и футболистов, занявших соревнованиях призовые места.

Концертную программу в честь Дня Ухолова продолжили творческие коллективы Сапожковского РДК и народный коллектив эстрадного танца «Орион» из города Мичуринска.

Завершился праздник ярким фейерверком и дискотекой.

 

Галерея не выбрана или была удалена.