Посетители Ряжского зоопарка оценили кафе, открывшееся неподалёку

Ряжский зоопарк приобретает все большую популярность. Полюбоваться животными многие приезжают издалека, и кафе, открывшееся здесь этим летом, стало очень кстати.

Оно сразу привлекает внимание оригинальным оформлением: через деревянную калитку входишь в просторное, прохладное помещение и словно оказываешься в деревенской избе. Лавки, столы из березовых бревен так и манят присесть, отдохнуть.

Увидев посетителей, приветливые официанты спешат навстречу, знакомят с меню. Оно здесь очень разнообразное, как говорится, на любой вкус: горячие, вторые блюда, несколько видов салатов, мясных изделий и гарниров. Из напитков – квас, чай, как горячий, так и холодный, кофе. Есть чем полакомиться и детворе: мороженое, фрукты, прохладительные напитки, в том числе очень вкусный разливной лимонад.

– Его нам доставляют прямо с одного из рязанских заводов, – поясняет руководитель небольшого, дружного коллектива Любовь Черепанова. – За качеством пищи следим очень внимательно, помня о том, что среди наших посетителей много малышей. Продукты закупаем у проверенных поставщиков, мясо проходит строгий контроль. Повар у нас квалифицированный, все сотрудники имеют необходимые документы. Готовится пища с утра, ассортимент корректируется с учетом спроса.

Судя по заказам, посетителям особенно пришлись по вкусу салаты «Грация», «Летний», борщ и шашлык. Если вы захотите взять пищу с собой в дорогу, ее вам аккуратно упакуют.

Галерея не выбрана или была удалена.