После вмешательства прокуратуры на чучковском предприятии погасили долги по зарплате
Чучковские прокуроры обнаружили, что на одном из ведущих предприятий района не платят вовремя зарплату. Прокурорскую проверку провели после коллективного обращения работников ОП №2 ООО «Ока Молоко». Она показала, что Трудовой кодекс действительно нарушается.
– Как выяснилось, по состоянию на 6 февраля нынешнего года на предприятии имелась задолженность за декабрь 2018 года. 22 работникам работодатель задолжал 177 950,96 рубля, – сообщили в прокуратуре.
После вмешательства надзорного органа задолженность работникам незамедлительно погасили. Прокуратура Чучковского района 4 марта возбудила производство по делу об административном правонарушении в отношении заместителя директора элеватора ОП №2 ООО «Ока Молоко». Дело направлено для рассмотрения в трудовую инспекцию. В адрес директора ООО «Ока Молоко» — Северное внесли представление об устранении нарушений.
Еще новости "Чучковский район":
- Чучковцев поздравили с Днем защитника Отечества
- Чучковских росгвардейцев поздравили с 35-летием образования местного формирования
- Чучковцы поклонились воинам-землякам в честь 107-й годовщины образования Вооруженных сил РФ
- В Чучкове вручили две медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- В 2024 году жители Чучковского района собрали более 700 тысяч рублей на поддержку спецоперации