Посол Русской культуры в странах мира Марина Девятова выступила на Всероссийском фестивале в Сасове

Марина Девятова и шоу-балет «Яр-Денс» выступили на гала-концерте XXI Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного композитору Александру Аверкину. Зажигательная, искрометная программа сразу заворожила зрителей, которые сами стали участниками концерта и начали подпевать любимые и знакомые песни «Калинка», «Подмосковные вечера», что позволило Марине создать импровизированный хор.

– Большой академический Сасовский народный хор под управлением Марины Девятовой,– такое название присвоила ему певица.

В ее репертуаре такие знаменитые песни как «Московская кадриль», «Ой то не вечер, то не вечер», «Распрягайте, хлопцы, коней», «Ты ж меня пидманула», и многие другие, которые в ее исполнении увлекают зрителя и непроизвольно заставляют подпевать их, прихлопывать и притопывать в такт.

– Хорошо известные песни в исполнении Марины Девятовой звучат по-новому, свежо и современно. И в тоже время ей удается сохранить всю глубину народной песни, которая была заложена изначально. Высокий профессионализм, блестящая вокальная и хореографическая подготовка помогают певице сразу же завоевать слушателей, – сказала директор Детской школы искусств Наталья Манухина.

– Она лучшая из тех, кто приезжал сюда, подарила массу эмоций…– сказала Юлия Гордеева.

– Молодчинка! Выступила классно! – поддержала Юлию Наталья Грашина.

– Я ее очень люблю!– сказала Юлия Лебедева.

– Вживую Марина мне понравилась еще больше, чем по телеку. Пусть приезжает к нам еще, – сказал Сергей Борискин.

Сасовский зритель Марине так же очень понравился. Прощаясь, она рассказала, что корни ее с Рязаньщины, из Скопинского района, где жила ее бабушка в селе Гремячка, а другая часть семьи – из под Тамбова. Она пожелала фестивалю долгой и успешной творческой жизни и выразила надежду на скорую новую встречу.

 

Галерея не выбрана или была удалена.