Потерявшуюся в лесу кораблинку искали волонтеры, сотрудники полиции и райадминистрации

В воскресенье, 17 сентября, жительница города Кораблино отправилась в лес за грибами вместе с супругом и двумя знакомыми. К шести вечера грибники вышли из леса к оставленному возле деревни Пахомовка автомобилю. Женщина решила «добрать» последние дары леса и вернулась в чащу. С наступлением сумерек она не вышла из леса, на окрики не отвечала. Грибники обратились за помощью.

Приехавшие из города знакомые, среди которых были и охотники, организовали совместные поиски. Женщина периодически отвечала на звонки — при себе у нее имелся сотовый телефон, но из-за неустойчивой связи установить ее местонахождения не удавалось. Осложняла поиски кромешная темнота — приближалась полночь.

Супруг заблудившейся в лесу кораблинки сообщил о произошедшем в службу 112. О случившемся стало известно главе районе Светлане Николаевой. На поиски пропавшей женщины отправились сотрудники кораблинской полиции, районной администрации, волонтеры, один из которых — житель соседней деревни, хорошо знающий местный лес.

Потерявшуюся женщину обнаружили около часа ночи возле кормушек для зверей. Точные ориентиры своего местонахождения она сумела дать поисковикам по телефону. Медицинская помощь не потребовалась.

— В нашем районе за этот сезон четвертый случай, когда люди, заблудившиеся в лесу, обращаются за помощью, — говорит консультант по ГО и ЧС администрации Кораблинского района Александр Синяев. — Чаще всего грибники теряются в районе деревни Хмелевое. К счастью, все происшествия закончились благополучно — заблудившихся удавалось найти в течение нескольких часов.