Почтальону из Старожиловского района нравится помогать людям

Татьяна Михайловна Шабатина трудится в Вороновском отделении почтовой связи. С улыбкой на лице она признаётся, что ещё в 8 классе писала сочинение на тему: «Кем я буду, когда вырасту!» и в нём указала, что мечтает стать почтальоном.

Она вспоминает как, будучи ребёнком, восхищалась работой людей этой профессии. Спустя какое-то время её мечте суждено было сбыться. Уже 10 лет трудится Татьяна Михайловна на любимой работе. Нравится ей общаться с людьми и помогать им: одним пенсионерам продуктов принесёт, другим поможет заполнить подписные квитанции.

Участок у неё немалый – село Вороново и часть улицы Школьной в микрорайоне «Агросервис». Активно агитирует она население выписывать местную районку.

Её коллега Людмила Алексеевна Ёлочкина работает в Вороновском отделении почтовой связи 7 лет. Она – коренная жительница села Вороново – знает всех жителей близлежащих населённых пунктов с самого раннего детства, поэтому и на обслуживаемом участке у неё всегда множество подписчиков районной газеты.

Ко всем людям Л.А. Ёлочкина находит подход, будь то пожилой ветеран труда или представитель молодого поколения. Любят её земляки и уважают, да и у руководства Старожиловского цеха почтовой связи она всегда на хорошем счету.

Николай Савицын

Галерея не выбрана или была удалена.