По центральным улицам Рязани 1 мая прошли более 20 тысяч человек. Фото

Первомай порадовал рязанцев солнечной и теплой погодой. Уже в 9 утра в районе площади Победы выстроились праздничные колонны работников рязанских организаций и предприятий – в праздничной демонстрации приняли участие около 900 коллективов и более 20 тысяч человек.

Представители организаций культуры, спорта  и здравоохранения, рязанских заводов, строительных компаний, образовательных учреждений – школ и вузов – взрослые, дети, молодежь, веселые и на праздничном подъеме несли флаги, разноцветные шары, цветы и впечатляющие креативные конструкции.

В первомайском шествии принял участие и губернатор Рязанской  области Николай Любимов.

 

Галерея не выбрана или была удалена.

Рязанцы прошли в колоннах от площади Победы до площади Ленина, где их приветствовал президиум, состоящий из заслуженных рязанцев, и в небо взмывали сотни воздушных шаров.

 

Галерея не выбрана или была удалена.

Те, кто не спешил закончить праздник, приняли участие в гуляниях на площади Соборной. Тут желающие бесплатно полакомились тортиком и послушали концерт рязанских артистов, поддержав их ободряющими криками и танцами.

 

Галерея не выбрана или была удалена.

Кстати

2 мая в 16.00 в Рязани начнется праздник  «Маевка на Почтовой». Подбелку разделят на тематические зоны: «Мир», «Труд», «Май», «О, спорт, ты – мир!». Здесь можно будет принять участие в детских анимационных программах, подготовленных педагогическими отрядами рязанских вузов, посетить площадки с играми. Свои работы покажут мастера хенд-мейда, пройдут мастер-классы, презентации. На главной сцене выступят исполнители и творческие коллективы Рязани.