Предпринимателя из Касимовского района обвиняют в незаконной рубке леса
Касимовские полицейские раскрыли незаконную рубку в Токаревском участковом лесничестве. Предприниматель, не имея на это разрешения, незаконно заготовил 65 кубометров древесины, ущерб лесничеству составил более миллиона рублей.
В полицию обратились работники Касимовского лесничества, они обнаружили незаконную делянку – на вырубку деревьев на этом участке никто документов не оформлял.
Сотрудники полиции нашли следы протекторов шин техники, которую использовали во время заготовки древесины. Кроме того, стражи порядка сделали спилы с пеньков – с их помощью можно определить инструмент, которым спилили деревья.
Выяснилось, что неподалеку от места преступления приобрел разрешение на рубку и заготавливал древесину 50-летний местный предприниматель. По следам шин, оставленных в окрестностях и совпавшими с рисунком протекторов транспорта касимовца, выяснили, что работники предпринимателя рубили лес и на соседних делянках. Оказалось, выставляя план работ, злоумышленник не сообщал своим подчиненным, есть ли у него разрешение на рубку, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.
В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Фото: tvoidom-msk.ru
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Фронтовику из Касимова вручили медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- В Касимовском округе создают ферму по выращиванию радужной форели
- Курьер мошенников, забиравший деньги у касимовцев, возместил им ущерб и получил условный срок
- Касимовские полицейские раскрыли две кражи из пункта выдачи заказов интернет-магазина
- Врачи Касимовского медицинского центра работают на новом стоматологическом оборудовании