Пресс-тур по сельхозпредприятиям области стартовал с Рязанского района

1 февраля в филиале ООО «ЭкоНива-Техника», которое находится в Турлатовском сельском поселении, стартовал пресс-тур рязанских СМИ по объектам агропромышленного комплекса Рязанского и Старожиловского районов, организованного минсельхозом области.

Руководитель отдела продаж компании Иван Глебов провел экскурсию по предприятию, занимающемуся торговлей, поставкой и ремонтом импортной сельхозтехники (JCB, John Deere) по всей Рязанской области. Во дворе, чуть припорошенные снежком, стоят тракторы, погрузчики, самоходные разбрызгиватели и другая сельскохозяйственная техника – она не боится никаких погодных капризов и вполне может храниться под открытым небом. В ремонтных мастерских зимой всегда готовы принять на обслуживание «занедуживший» комбайн или трактор. В посевную или уборочную страду специалисты сами выезжают в поля, если случилась какая-то поломка. Есть на территории предприятия и мойка для крупной техники.

Заместитель министра сельского хозяйства области Борис Шемякин и журналисты побывали и на складе запчастей, насчитывающий более 20000 наименований деталей. Там хранится практически все, что может понадобиться для ремонта или обслуживания сложных высокопроизводительных агрегатов. Если же на полках огромного складского комплекса не найдется нужной детали, то ее можно заказать из Москвы – в течение дня нужную запчасть подвезут прямо в хозяйство.

Самыми известными клиентами «ЭкоНивы» являются «Окская фабрика», СПК «Вышгородский», ЗАО «Победа».