Программа «Забота» официально стартовала в Туме Клепиковского района

23 октября состоялось это долгожданное для жителей Тумы событие. Социальная программа пришла в магазин Тумского потребительского общества «Продукты для вас», что находится в центре посёлка.

 

С июня этого года жители Клепиковского района получили уже 4854 карты социальной программы, позволяющие приобретать продукты питания по сниженным ценам льготным категориям граждан.

 

— Программа запущена во всех муниципальных образованиях. Данной картой можно пользоваться на территории всей области, — подчеркнула на торжественном старте программы в Туме заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова.

 

После торжественной презентации и поздравлений от представителей местной власти тумчане смогли опробовать социальную карту и сделать по ней покупки.

 

— Карту я получила давно, но воспользоваться смогла только сегодня, — говорит Светлана Кузнецова. — Обратила внимание, что продукты по данной программе действительно дешевле на 10, а то и 20 рублей.

 

— Приятно, что правительство заботится о пенсионерах, — поделилась впечатлениями покупательница Антонина Зимакова. — Теперь с этой картой появилась возможность экономить.

 

Марина Жукова

Фото автора  

Галерея не выбрана или была удалена.