Проект «Безопасные качественные дороги» пришел в Новомичуринск

Проект «Безопасные качественные дороги» пришел в Новомичуринск. Большой дорожный ремонт уже заканчивается. На четырех улицах: Мичурина, Комсомольской, проспекте Энергетиков и на выездной автомобильной дороге микрорайона «Д» – уложили щебеночно-мастичный асфальтобетон, а еще – красивые качественные тротуары, оформленные высокими бордюрами.

– – Стоимость работ – почти 39 миллионов рублей, из них 5%– полтора миллиона – средства городского бюджета. Осталось уложить «лежачие полицейские» и нанести горизонтальную разметку, – говорит заместитель главы администрации города Игорь Кирьянов. – Работы еще дня на два-три.

В прошлом году Новомичуринск наряду с Рязанью, Спасским, Клепиковским, Пронским, Рыбновским и Рязанским районами вошел в состав областной агломерации, и обещанного дорожного ремонта не пришлось ждать три года: уже в начале лета-2018 рязанское ООО «Долстрим» приступило к работам. Гарантия качества – пять лет, дополнительные гарантии – до 7 лет, их, по словам Игоря Кирьянова, дает специализированная лаборатория, контролирующая ход работ.

– В 2019-м, если программа продолжится, в Новомичуринске планируется такой же ремонт дороги на улице Промышленной до базы ЖКХ и в микрорайоне «Е» улиц Молодежной, Заречной и Солнечнойш, – продолжает Игорь Викторович. – Так на прошлогодних октябрьских публичных слушаниях решили жители города.

Галерея не выбрана или была удалена.