Прокуратуру Пронского района возглавил Дмитрий Севостьянов

Нового прокурора Пронского района зовут Дмитрий Викторович Севостьянов. 24 апреля приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Дмитрий Севостьянов назначен на эту должность.

Родился он в Ухолове, большая часть жизни связана именно с Ухоловским районом: после окончания в 1998 году Владимирского юридического института МВД работал в Ухолове дознавателем, потом – следователем. Одновременно учился в Рязанском филиале Московского университета МВД, который окончил в 2002 году, получив высшее юридическое образование.

С 2002 года работал помощником прокурора Ухоловского района, с 2009 года – заместителем прокурора.

С сентября 2013-го Дмитрий Викторович возглавил прокуратуру Путятинского района.

Женат, двое сыновей.

– За эти две недели, – говорит Дмитрий Севостьянов, – я уже понял, что придется заниматься обращениями граждан, связанными с ЖКХ, здравоохранением, другими вопросами. Не далее как вчера мне звонил пациент Новомичуринской больницы, которого заставили покупать в аптеке пленку для рентгеновских снимков. Скорее всего, это незаконно, если при оказании медицинской помощи возникла необходимость в таком обследовании и врач написал направление. В этом случае нужно провести проверку, установить все обстоятельства. Мы посоветовали мужчине обратиться к нам с письменным заявлением.

– А устные обращения прокуратура не рассматривает?

– В прокуратуре района организован личный прием граждан по графику. На нем могут быть рассмотрены устные обращения и сразу же дан ответ, а если требуется проверка, то ответ в письменном виде будет направлен заявителю после ее окончания.

Иногда люди обращаются по телефону, но в таком случае сложно дать правильный ответ, так как нередко информация является неполной, может быть недостоверной, иногда люди просто не представляются, не могут сформулировать вопрос.

Город Новомичуринск, где расположена районная прокуратура, произвел на Дмитрия Севостьянова хорошее впечатление.

– Чистые улицы – это первое, что бросилось в глаза. Городок спокойный, в нем тихая размеренная жизнь…