Пронские ветераны провели шахматный турнир

Накануне Дня пожилого человека, 23 сентября, пронские ветераны провели шахматный турнир.

Инициаторами, как всегда, стали активисты районного совета ветеранов и его председатель Валентина Левушкина.

Привлекли спонсоров: директор Новомичуринского хлебозавода Василий Калинин позаботился о вкусном печенье и конфетах для чаепития, Пронская администрация – о грамотах и кубках, а глава Октябрьского поселения Сергей Серегин – о том, чтобы в местной школе, где собрались ветераны, им было комфортно и удобно.

– В этом году все шесть команд сильные, за Малинищинское поселение, например, играют известные в районе шахматисты — Михаил Лучин и Юрий Макарцов, а в новомичуринском «Педагоге» – два кандидата в мастера спорта: Юрий Галкин и Михаил Еремин, – говорит главный судья соревнований Геннадий Буйлов. – Прончане Владимир Панкратов и Анатолий Шарков, как правило, никому не дают шансов обыграть себя, под стать им и Юрий Афанасьев.

Как в воду глядел Геннадий Анатольевич: малинищинцы победили в этом турнире. Команда Пронского поселения – на втором месте, а новомичуринские педагоги – на третьем.

Кстати, в этой команде уже второй год подряд играет и молодежь поколение. Пятиклассница Дарья Сухарева, например, в этом году уступила в первом туре своему прошлогоднему сопернику Александру Некрасову из Тырнова.

– Матч-реванш состоялся и, между прочим, у Даши второй разряд по шахматам, – уважительно представляет свою соперницу Александр Михайлович.

Александр Некрасов был признан одним из лучших игроков в нынешнем турнире, в личном зачете победили также Михаил Еремин из Новомичуринска, Александр Корольков из Октябрьского и Михаил Лучин из Малинищ.