Пронские школьники написали тотальный диктант на «четыре» и «пять»

13 апреля в Пронской школе прошел Тотальный диктант. В пятницу, 19 апреля, стали известны его результаты: из девятнадцати участников четверо получили «пятерки» и трое – «четверки».

Среди тех, кто написал диктант на «пять», учитель Галина Выборнова.

– Мы от всей души порадовались и за учеников Альбину Тугушеву, Максима Нагорных и Викторию Лазуткину, они справились с заданием на «отлично»; и за Кристину Лазареву, Свету Зайцеву и Дениса Акименко, недотянувшим до «пятерки», – говорит организатор акции Марина Бирюкова. – Образовательная акция «Тотальный диктант» международная, а в нашей школе она прошла впервые. Сначала мы рассказали ребятам, что впервые Тотальный диктант писали еще в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета, а в 2013-м акция охватила все шесть континентов (включая Антарктиду). В 2014 году она даже вышла в космическое пространство, к ней присоединились на международной космической станции.

– Между прочим, для тех, кто писал диктант, заранее по почте пришли ручки с логотипами. Ну а диктовала текст учитель нашей школы Наталья Виссарионова, – уточняет Марина Бирюкова.