Путешественник Виктор Атласов добрался до Салехарда вопреки северному шторму

Рязанец Виктор Атласов, путешествующий пешком и на лодке по Крайнему Северу, вышел на связь после двухнедельного молчания. Как мы и предполагали, ничего плохого в пути с ним не произошло. Путешественник добрался до Салехарда, то есть идет по графику.

Хотя, как сообщает Рязанский музей путешественников, последние дни пути были не из легких. Северная природа показала свой характер. В районе впадения реки Надым в Обскую губу несколько дней штормило. И без того не лучшая для пеших походов местность стала почти непроходимой: на здешние болота ветром нагнало воду, да и река поднялась.

Двое суток Атласов сидел под дождем и ждал прояснения. И уже потом узнал из местных СМИ, что стихия унесла жизни нескольких человек, вышедших на воду.

Но сейчас Виктор Иванович спокойно набирается сил в доме местного жителя Леонида Вериго, который пригласил путешественника в гости. его ждет следующий этап пути: переправа через Обь и движение в сторону города с загадочным названием Лабытнанги. В переводе — “семь лиственниц”.

Галерея не выбрана или была удалена.