Путятинские дошколята сдали ГТО

В День космонавтики, 12 апреля, в Путятинской детско-юношеской спортивной школе прошел первый этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольников.

В пяти нормативах: челночный бег, прыжок в длину с места, наклон вперед с гимнастической скамьи, поднятие туловища из положения лежа на спине и метание теннисного мяча в цель соревновались 23 маленьких спортсмена.

В итоге семь человек получили значки «Я выбираю ГТО».

Среди девочек отличились Ксения Кузнецова (золотой значок), Виктория Опаленык (серебряный значок), Александра Мирошкина (бронзовый значок) и Ксения Кондратова (бронзовый значок).

Среди мальчишек хорошие результаты показали Соломон Слободенко (золотой значок), Олег Голубиевский (серебряный значок) и Виктор Ефимов (бронзовый значок).

Михаил Акимович Зябочкин, директор ДЮСШ:

– Признаюсь честно, я удивлен, как малыши хорошо подготовились. Растет достойная спортивная смена.

Елена Мирошкина, заведующая детским садом «Сказка»:

– Подготовить детей к таким ответственным соревнованиям было не очень-то и легко. Но мы справились и очень довольны результатом.

Ксения Кузнецова , 7 лет:

– Мне очень понравилось. Я занимаюсь физкультурой не только в садике, но и дома. Играю в мяч, кручу обруч, бегаю.

Даниил Грачев, 7 лет:

– Было весело. Хочу еще попрыгать и побегать.

Витя Ефимов, 7 лет:

– Меня воспитатели по очереди тренировали. Бегал вокруг детского сада.

Надо отметить что Витя Ефимов и Ксения Кузнецова в дисциплине «поднятие туловища из положения лежа на спине» стали самыми лучшим. Они сделали это по 30 раз.

 

Галерея не выбрана или была удалена.