Путятинские школьники выполняют нормативы ГТО

8 октября в Путятинской детско-юношеской спортивной школе прошло открытие Областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Фестиваль будет идти три дня.

Открыла фестиваль начальник сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Ирина Лескина. С напутственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Давыдова. Она поздравила всех с первыми соревнованиями в этом учебном году и пожелала успехов в школе и новых спортивных побед.

Затем юные спортсмены от 11 до 17 лет ознакомились с программой фестиваля, которую предстоит выполнить за три дня. Главным событием станет выполнение нового норматива – плавания. Для этого 10 октября всем участникам необходимо поехать в ФСК «Олимп» поселка Шилово.

Прямая речь

Дарья Еркина, село Песочня:

– Я считаю, что комплекс ГТО должен быть. Это возможность показать свои умения в спорте. Я на фестивале впервые, и мне все нравится. Теперь добавили плавание, это хорошо. Но, к сожалению, заниматься этим видом спорта у нас нет возможности: нет бассейна.

Надежда Трошина, поселок Новая Деревня:

– Я участвую в ГТО уже не первый год и думаю, что в дальнейшем мне это пригодится. Заниматься спортом необходимо. Спорт – это здоровье.

Егор Кабанов, село Путятино:

– Мне очень понравилось участвовать в фестивале. Здорово, что добавили новый норматив по плаванию. Я уже девять лет занимаюсь этим видом спорта и буду продолжать. Хочу стать кандидатом в мастера спорта по плаванию и с удовольствием буду выступать за Путятино.