Путятинских педагогов дома детского творчества наградили в честь 100-летия дополнительного образования

27 ноября в Шиловском районном Доме культуры прошла межмуниципальная информационно-методическая площадка «От истории и традиций к инновациям и развитию», посвященная 100-летию дополнительного образования. В ней участвовали педагоги дополнительного образования Шиловского, Чучковского, Сапожковского, Спасского и Путятинского районов.

Участники сборов представили опыт работы муниципальных систем дополнительного образования, обсудили задачи в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей Рязанской области». Гости попробовали свои силы в мастер-классах по художественному, туристско-краеведческому, эколого-биологическому и научно-техническому творчеству, познакомились с выставкой работ талантливых ребят.

Лучших работников дополнительного образования наградили почетными грамотами министерства образования и молодежной политики Рязанской области. Среди них и представители Дома детского творчества Путятинского района: директор Тамара Якухина и педагог дополнительного образования Гульмира Айнабекова. Не остались без внимания и педагоги-ветераны. Им были вручены подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники. За многолетний труд в системе дополнительного образования от Путятинского района была отмечена педагог Тамара Григорьева.