Пьяная студентка из Спасска угнала и разбила машину

Студентку юридического факультета Московского института государственного управления и права из Спасского района осудили за угон машины.

Как сообщил заместитель прокурора Спасского района Алексей Батайкин, 20 июня 2015 года барышня выпивала в компании своих знакомых в частном доме в селе Троица. В разгар веселья она, будучи уже изрядно пьяной, решила развлечь себя катанием на автомобиле хозяина, организовавшего вечеринку. Владелец автомобиля от чрезмерного употребления алкоголя впал в забытье, что не смутило девушку. Она без его согласия взяла ключ зажигания и уехала на чужом автомобиле.

Пьяный вояж закончился дорожно-транспортным происшествием на 217 километре автодороги Москва-Челябинск, в результате которого угнанный автомобиль получил повреждения, оцененные в 320 тысяч рублей. Девушка за управление автомобилем в состоянии опьянения заслужила административный арест сроком на 10 суток. А 10 сентября 2015 года угонщицу осудили по части 1 статьи 166 УК РФ. За пьяные покатушки она заплатит штраф в размере 20 000 рублей. Кроме этого, суд обязал виновницу возместить собственнику автомобиля понесенные расходы в сумме 360 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.