Работа по поиску инвестора для Торгового городка продолжается – администрация
На прошлой неделе мы писали о проекте по восстановлению Торгового городка в Рязани. Доброволец Алексей Бирюков вместе с друзьями каждые выходные выходит на уборку территории городской зоны, на свои деньги покупает краску и сухие смеси для восстановления торговых павильонов, арок и фонтана. Цель рязанцев – вернуть популярной в советское время рязанской ВДНХ статус культурного, туристического и исторического места.
О судьбе рязанского Торгового городка нам рассказали в администрации города.
По сообщению отдела по связям со СМИ, инвестора для объекта искали в течение 2017-2018 года. О том, как развивать территорию рязанской ВДНХ, говорили и с молодыми архитекторами на форуме «Урбания», частными инвесторами, на встречах в «Корпорации развития Рязанской области».
– Учитывая разрозненность расположенных на территории Торгового городка зданий – 13 объектов, числящихся в Реестре муниципального имущества Рязани, и 10 павильонов, находящихся в частной собственности, решения, позволяющего сохранить уникальность Торгового городка и устраивающего администрацию города, не выработано. Работа по поиску инвестора продолжается, – сообщили ИД «Пресса» в ответ на запрос.
Еще новости "Рязань":
- Рязанские компании участвуют в международной выставке MosBuild 2026 в Москве
- Губернатор Павел Малков: Поставлены серьезные задачи по увеличению производительности труда
- Сап-заплыв «Рязанское море» перенесли
- Павел Малков: Уделяем повышенное внимание укреплению национального единства и межэтнического согласия
- Заместитель председателя правительства Наталья Суворова провела заседание Совета по делам инвалидов
















