Работникам культуры Скопина в честь профессионального праздника вручили вазу местного производства

25 марта в городском Дворце культуры Скопина прошли награждения работников культуры и концерт, посвященный их профессиональному празднику.

– Сегодня в этом зале собрались те, кто представляет культуру нашего города, кто работает с молодыми талантами и преумножает местные традиции, – отметил глава городской администрации Олег Асеев. – Любой праздник – это для вас рабочий день, но ваша работа дарит людям минуты радости и хорошее настроение. Благодаря вам наш город знают в разных уголках страны. Благодарю вас от лица всех жителей и желаю дальнейших успехов.

Присутствующих также поздравили глава муниципального образования Владимир Строганов, начальник городского управления культуры и туризма Марина Ретюнская, начальник управления образования и молодежной политики Николай Калинин и другие. Они вручили отличившимся сотрудникам учреждений культуры почетные грамоты, благодарности и подарки. А директор ЗАО «Скопинская художественная керамика» Дмитрий Катунин преподнес управлению культуры эксклюзивную вазу местной работы.

Прямая речь

Валерия Мещанинова, ассистент режиссера городского ДК:

– На мой взгляд, работник культуры должен обладать не только талантом. Он должен быть коммуникабельным и уметь владеть своими эмоциями. Даже если ты чем-то огорчен или недоволен, зритель ни в коем случае не должен этого замечать. Ему мы должны нести только радость.