Работники администрации Пронского района спели для муниципальных служащих

Накануне Дня местного самоуправления (этот праздник отмечается в России с 2012 года) работники Пронской районной администрации выступили на сцене районного Дома культуры для своих коллег.  Главный солист Андрей Большаков, ныне возглавивший новое муниципальное предприятие  района «Пронские тепловые сети», выступал дуэтом и сольно.  Девушки же подарили веселый  танец «У колодца». Отличные голоса Алексея Аксенова, Максима Мелехина, Ильи Хайитова давно завоевали сердца своих поклонников. Поддержали творческих чиновников и некоторые прославленные коллективы – хореографический ансамбль «Акварель» и ансамбль спортивного танца «Этуаль»,  солисты Алла Родина, Светлана Верченко, Надежда Бобкова, братья Верченко, Лилия Мукина и другие.

Обычно работники администраций и их общественники вместе собираются разве, что  на субботники, или при тушении пожаров, когда горит сухостой, на сходах, либо каких-либо общественных работах, когда и словечком-то никому не удается перекинуться. Поэтому сегодня главы поселений  устроили праздник в первую очередь для своих помощников и добрых друзей. Например, глава Орловского поселения Наталья Воробьева  привезла в район  целую  команду: Елену Борисову,  Татьяну Чубину, Михаила Чукрина. Наталью Викторовну  приехали поддержать и ее родители – супруги Милей. Они своей дочке,  взвалившей на себя тяжелую ношу главы поселения,  подставляют плечо в любом деле, как и ее супруг, как и взрослый сын. Можно смело сказать, что это настоящая семейная команда, которая и пожары тушит, и с бурьяном борется, и сельские праздники организовывает, и доносят необходимую информацию до жителей.

Наряду с главами и работниками администраций, за более чем заслуженными поздравлениями на сцену поднимается сельская староста из Воскресенки Зинаида Сучкова. Это село значительно  удалено от центральной усадьбы Тырновского поселения, да и в зиму здесь остаются одни старики. Так вот баба Зина каждого жителя держит в поле зрения и по любой проблеме, возникшей у земляков, непременно звонит главе Юрию Проскурякову.  Во многом, благодаря ее стараниям и неравнодушию, Воскресенка не позабыта: ни властями, ни гостями, ни руководителями разных служб, люди здесь терпеливо ждут газификации.

Глава Пронской администрации Виктор Радько к нынешним наградам – сразу двумя благодарностями губернатора и  Совета муниципального образования  Рязанской области — шел тернистым путем (на первом сроке в качестве главы депутаты выставили ему неудовлетворительную оценку). Но жители райцентра оказали ему доверие дважды, избрав главой поселения. А сегодня, в связи с изменениями в законодательстве,  он работает на контрактной основе главой администрации, развивая Пронск через многочисленные программы.

Галерея не выбрана или была удалена.